Последние новости

Реклама

Сход граждан прошёл в здании Ильичевской МБОУ. В мероприятии участвовали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Советскому району, глава сельского поселения, директор школы и жители муниципального образования.

На собрании дорожные полицейские сообщили жителям Ильичевского сельского поселения о наиболее важных причинах и условиях аварий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих авто- и мототранспортом. Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Дмитрий Кузьмин довел статистику аварийности на полуострове за истекший промежуток времени.

Госавтоинспекторы отметили: к сожалению, не каждый родитель знает, что управлять мопедом или скутером при движении по дорогам может лицо, достигшее 16-летнего возраста, и при наличии удостоверения соответствующей категории.

Также полицейские напомнили, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем.

На территории Советского района уже зарегистрирован случай, когда 17-летний подросток, не имея права управления транспортным средством, катаясь на мопеде, попал в ДТП.

Чтобы в будущем исключить подобные ситуации, полицейские рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей. Также, инспектор по пропаганде дорожного движения майор полиции Алена Головко уточнила, что родители или законные представители несовершеннолетних нарушителей имеют возможность быть привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

С целью продуктивного взаимодействия с целью профилактики аварий Госавтоинспекторы обменялись контактной информацией с гражданами, обсудили алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля