Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе полицейские провели профилактическую беседу с работниками «скорой помощи»
В Красногвардейском районе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская встретилась с работниками ГБУЗ РК «КРЦМК и СМП» «Подстанция» № 31.

В начале беседы инспектор довела информацию о состоянии аварийности в Красногвардейском районе, указала на допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрала причины и последствия ДТП, произошедших с участием машин скорой помощи.

Полицейский напомнила, что соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки - это обязательное требование, которое нужно выполнять каждому водителю.

Наталья Ольшевская акцентировала внимание медработников на том, что от грамотных действий водителей «скорой помощи» зависит жизнь людей, нуждающихся в экстренной помощи. Но во время поездки в медицинское учреждение они не должны забывать о безопасности дорожного движения и не подвергать опасности своих пассажиров и прочих участников дорожного движения.

Также Госавтоинспектор уточнила меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, повторила с водителями правила пользования сигнально-говорящим устройством и сообщила водителям про необходимость быть предельно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, кроме того, во дворах, ведь с наступлением летних каникул все больше детей выходит на игровые площадки.

Полицейский также вручила памятки что в промежуток времени с 8 по 17 июля на территории Республики Крым проходит широкомасштабное мероприятие «Безопасность пешехода», направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов, а в Красногвардейском районе - акция «Пристегни ребенка, пристегнись сам!».

В завершении встречи Наталья Ольшевская поблагодарила работников «скорой помощи» за их нелегкий труд и спасенные жизни людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля