Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" полицейские Белогорского района посетили общее родительское собрание в Детском саду № 5 «Березка» для проведения профилактической лекции с родителями дошкольников. Главной темой беседы стал вопрос о снижении детской аварийности.

Дорожно-транспортный травматизм между несовершеннолетних имеет тенденцию к увеличению. Не последнюю роль здесь играет низкий уровень обучения детей правилам дорожной безопасности. Детский сад может помочь - дать знания, однако основная нагрузка ложится именно на родителей. Только они имеют возможность научить ребенка безопасно вести себя на дороге, правильно подготовить к движению на улице наших самых маленьких пешеходов, которых сразу же по выходу из дома подстерегают серьезные трудности и опасности.

Именно по этой причине инспектор ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко отметил родителям необходимость проводить профилактическую работу с детьми с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, однако и неукоснительно соблюдали их. И главным примером в этом являются родители юных пешеходов.

Страж порядка помог вспомнить родителям про необходимость перевозки детей в специальном автокресле или при помощи удерживающих устройств. Также он поговорил с собравшимися о светоотражающих элементах на одежде детей в тёмное время суток.

Особое внимание было уделено обсуждению безопасного маршрута от дома до детского учреждения и обратно.

В конце беседы инспектор ещё раз обратил внимание родителей на то, что надо знать и соблюдать Правила дорожного движения. И отметил, что безопасность ребенка зависит только от родителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля