Последние новости

Реклама

Передвижной инновационный комплекс по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» по приглашению Госавтоинспекции побывал в двух школах Симферопольского района.

Сотрудники Госавтоинспекции и Дворца детского и юношеского творчества провели занятия по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов Муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Перевальненская начальная школа» и Гвардейская школа-гимназия №2».

Школьникам представилась уникальная возможность побывать в роли велосипедистов, пешеходов и пассажиров общественного транспорта, получить практические навыки безопасного поведения на дороге и улице в качестве каждой из категорий участников дорожного движения.

Во время занятий ребята повторили свои знания правил поведения на дороге, поучаствовали в играх «Дорожные знаки», «Узнай и подбери знаки», «Разложи знаки по группам», «Дорожные ситуации» и др. В процессе игры дети вспомнили, что означают сигналы светофора, обсуждали схемы с различными ситуациями на дороге.

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных компаний позволит сократить число несчастных случаев с детьми на дороге. Предупредить, объяснить малышам, как вести себя на дороге, чтобы не стать жертвой ДТП, – вот основная цель проведенного мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля