Последние новости

Реклама

Крымская «Лаборатория безопасности» посетила Перовскую школу Симферопольского района
4 июня т.г. сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Крым совместно с педагогами Дворца детско-юношеского творчества отправились с профилактическими занятиями по безопасности дорожного движения в Перовскую общеобразовательную школу Симферопольского района. С первоклассниками в преддверии летних каникул были проведены профилактические интерактивные занятия с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

Переносные дорожные знаки, «зебра», разделительная полоса – в мобильном автогородке «Лаборатория безопасности» все, как на настоящей проезжей части. Множество элементов позволяют имитировать десятки разнообразных ситуаций, которые имеют возможность случиться на дороге.

Первоклассникам напомнили о вероятных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Вместе с детьми был рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в тёмное время суток и проанализированы ситуации, возникающие при управлении велотранспортом.

Ребята проявляли высокую заинтересованность и принимали активное участие в занятиях, ответственно выполняли задания, демонстрировали свои навыки в управлении самокатом, повторили «Дорожные Знаки», изучили защитную экипировку велосипедиста.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля