Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Нижнегорского района сделала акцию «Маленький пешеход»
В преддверии летних каникул в сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району провели акцию «Маленький пешеход». Цель данных мероприятий – обучение ребят правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции полицейские встретились с воспитанниками детских садов Нижнегорского района.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Александра Салангина познакомила малышей с дорожными знаками, рассказала о том, зачем они нужны, разъяснила правила пользования общественным транспортом: поведение пассажира на остановке, во время посадки и движения, при выходе. Также сотрудник полиции познакомила дошкольников с их другом – светофором. Александра пояснила, что означают его сигналы.

В завершении мероприятия, с целью закрепления полученных знаний, воспитатели с детьми разыграли разные дорожные ситуации: «ребенок - пешеход» и «ребенок - пассажир городского транспорта». Дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

В Госавтоинспекции уверены, что работа по предупреждению детского травматизма в ДТП будет эффективна лишь тогда, когда она будет решаться как образовательных учреждениях, так и дома.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля