Последние новости

Реклама

Школьники и воспитанники детских садов Симферопольского района подключились к акции «Ура! Каникулы! Вместе за безопасность на дороге!»
С наступлением летних школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице и в силу своих возрастных закономерностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.

Помочь вспомнить юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дороге призвана акция ГИБДД под названием «Ура! Каникулы! Вместе за безопасность на дороге!».

10 июня сотрудники ГИБДД Симферопольского района вместе с детьми, находящимися в лагере дневного пребывания МБОУ «Чистеньская школа - гимназия», и воспитанниками детского сада «Флажок» п.Гвардейское Симферопольского района прошли по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». Во время экскурсии сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание детей на дорожные знаки, разметку, рассказывали об особенности перехода проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекторы не только провели занятия по Правилам дорожного движения, однако и сказали ребятам о работе Госавтоинспекции, какие задачи полицейские выполняют при несении службы. В конце мероприятия ребятам продемонстрировали принцип работы патрульного автомобиля.

Госавтоинспекторы надеяться, что благодаря проведенному мероприятию в памяти детей отложатся те основы Правил дорожного движения, которые каждый из нас должен знать с детства.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля