Последние новости

Реклама

С наступлением летних школьных каникул дети все чаще будут проводить свободное время на улицах, в том числе на дорогах - в качестве пеших участников дорожного движения.

Водителям требуется помнить о соблюдении осторожности при проезде пешеходных переходов, чтобы своевременно снизить скорость и пропустить юных пешеходов.

Воспитанники Центра детского творчества посёлка Ленино совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району провели яркий флешмоб на одной из самых оживленных улиц посёлка.

Ребята под руководством инспекторов ГИБДД и директора центра Алие Муслединовой выстроились вдоль обочины вблизи пешеходного перехода с яркой масштабной надписью «Внимание, дети!», кроме того, держали в руках большие дорожные знаки, напоминающие проезжающим водителям о снижении скорости.

Своей акцией ребята желали привлечь внимание всех к детям на дорогах, которые активно участвуют в дорожном движении, а водителям требуется помнить об их безопасности.

Все прохожие и водители горячо приветствовали участников акции. На протяжении всего времени ребят сопровождал патрульный автомобиль и инспектора ДПС, которые обеспечивали безопасность профилактического мероприятия.

После акции госавтоинспекторы Ленинского района пожелали ребятам ярких эмоций, запоминающихся и увлекательных приключений, а главное безопасных каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля