Последние новости

Реклама

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход»
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю в целях стабилизации дорожной обстановки и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов провели  оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Несмотря на присутствие сотрудников Госавтоинспекции вблизи пешеходных переходов за время проведения мероприятия было выявлено три нарушения Правил дорожного движения водителями, какие не предоставили преимущество в движении пешеходам.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает водителям, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 29 ноября 2014 года запрещен обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов, а также чётко установлено, что, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными к пешеходам, особенно к детям на дороге, неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов. Помните, что приближаясь к таким участкам, нужно снижать скорость, остановиться и пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.

Соблюдайте Правила дорожного движения!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля