Последние новости

Реклама

В преддверии осенних каникул, когда детвора расслабится и будет отдыхать от школьных занятий, гуляя по улицам и во дворах, нужно напомнить водителям и самим юным пешеходам о важности обеспечения безопасности детей на дорогах и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

С этой целью сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району 25 октября в поселке Ленино, около СОШ № 1, провели профилактическую акцию «Внимание – дети!». Главная задача мероприятия– повысить общественный интерес к проблеме безопасности детей на дорогах, напомнить водителям, что пешеходов, особенно детей, надо пропускать на пешеходных переходах.

По замыслу организаторов первоклассники встали шеренгой на пешеходном переходе возле своей школы, держа в руках буквы с названием акции.

- Мы напомнили водителям и юным пешеходам о том, что нужно быть предельно внимательными на участках дорог с оживленным движением. При переходе проезжей части дети должны неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения. И учить их этому надо с самого раннего возраста, - прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району Андрей Вавилкин.

Перед проведением акции инспекторы ГИБДД для юных пешеходов провели уроки безопасности на дороге.

Водителям инспекторы напомнили о соблюдении скоростного режима в жилых зонах.

- Если видите, что в данной зоне много припаркованных авто, плохая обзорность, пожалуйста, выбирайте такую скорость, которая позволит при возникновении опасности мгновенно остановить автомобиль, - обращались полицейские к водителям.

И ещё одну настоятельную рекомендацию инспекторы ГИБДД адресовали всем родителям: наступила осень, стало рано темнеть, за окном нередко пасмурная и дождливая погода – нужно заранее позаботиться о том, чтобы у детей на верхней одежде, рюкзаках имелись световозвращающие элементы (светоотражатели). Ведь тогда они станут заметными на дороге и это поможет избежать беды.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля