Последние новости

Реклама

В преддверии осенних каникул сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району совместно с ребятами из Школы журналистики Центра детского творчества организовало профилактическую акцию «Пешеход – на переход!». Ребята под руководством инспектора ГИБДД вышли на пешеходный переход одной из оживленных улиц посёлка Ленино, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

Они призвали всех пешеходов переходить проезжую часть строго в определенных местах. Главный акцент мероприятия был сделан на использование в тёмное время суток и пасмурную погоду световозвращающих элементов в одежде пеших участников дорожного движения.

Ребята также обратились к водителям с призывом всегда уступать дорогу пешеходам, которые уже вышли на «зебру» и быть внимательными к малышам, которые во многих случаях перестают помнить о безопасности во время школьных каникул.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что перед тем как выйти на проезжую часть, требуется убедиться в отсутствии транспортных средств или правильно оценить расстояние до приближающихся автомобилей, а также их скорость. Переходя дорогу, пешеход должен убедиться, что все водители его видят и пропускают.

От соблюдения Правил дорожного движения зависит здоровье и жизнь человека, даже если он об этом забыл или решил рискнуть, перебежав дорогу вне специально отведенных для этого мест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля