Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции в Симферополе продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, автоинспекторы совместно с методистами «Лаборатории безопасности», а также волонтерами общественной организации проводят выездные обучающие занятия в школах. Во время бесед ребятам напоминают и разъясняют основные правила перехода проезжей части, а также передвижения в автомобиле и общественном транспорте, вручают световозвращающие браслеты – важный атрибут дорожной безопасности пешеходов.

Дети изучают правила поведения для велосипедистов, знакомятся с элементами пассивной защиты. На учебном столе-макете школьники моделируют опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые имеют возможность встретить по пути в школу. Задание для ребят не простое – каждый должен найти способ безопасного передвижения в той или иной дорожной ситуации и в зоне опасности.

Также, школьников знакомят с движением юных инспекторов дорожного движения – полицейские советуют ребятам вступать в ряды помощников Госавтоинспекции.

Безопасность детей на дороге напрямую зависит от их поведения. Основные Правила дорожного движения дети знают, но напоминать о безопасном поведении необходимо всегда и не только в школе, но и дома.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля