Последние новости

Реклама

Сейчас проходит самое долгожданное и любимое время всех ребят – летние каникулы! У детей много свободного времени и они все больше проводят его на улицах. В любое время юным участникам дорожного движения должно быть безопасно на дорогах, - считают полицейские.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району проводит для ребят интерактивные уроки дорожной безопасности. Совместно с военно-патриотическим клубом «Богатырь» для детей посёлка Ленино организованы информационно-пропагандистские мероприятия по изучению правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. На практических занятиях в автогородке ДОСААФ отработаны дорожные ситуации и правила безопасного дорожного поведения.

Юные участники дорожного движения под руководством инспектора ГИБДД разыгрывали дорожно-транспортные ситуации, чтобы научиться правильно ориентироваться на дорогах и улица, выбирать наиболее безопасное поведение в различных дорожных обстоятельствах. Ребята попробовали себя в роли пешеходов, закрепляя навыки безопасного перехода проезжей части, кроме того в качестве пассажиров автомобилей и велосипедистов.

Дорожные полицейские надеются, что такие практические занятия с юными участниками дорожного движения на территории автогородка дают возможность обучать детей основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля