Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району совместно с сотрудниками отдела образования посетили детский сад №4 г.Белогорска «Солнышко». Целью встречи стала минимизация детского дорожно-транспортного травматизма, кроме того, увеличение у детей навыков безопасного поведения на дорогах, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения

В ходе мероприятия полицейские провели познавательную беседу о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Они остановились на необходимости правильно вести себя на проезжей части, ведь дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения и во многом поведение на дороге обусловлено их восприятием окружающей обстановки.

Во время беседы ребята показывали свои знания правил, касающихся пешеходов, активно отвечали на вопросы. Также стражи порядка напомнили правила перевозки детей в транспортных средствах. Ребята хором отвечали инспекторам, что родители перевозят их в специальных креслах.

От сотрудника по делам несовершеннолетних Олега Темержова дошколята узнали о правилах безопасного поведения с незнакомыми людьми.

Полицейские отмечают, проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить знания Правил дорожного движения, однако и развивают умение применять их в жизни, обучают самостоятельности, повышают культуру безопасности поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля