Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция сделала в г.Щелкино акцию по безопасности юных пешеходов
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району совместно с общественным и молодежным советом г.Щелкино для учащихся школы №1 провели социальную акцию «Безопасный переход». Цель мероприятия – оградить от опасных дорожных ситуаций юных пешеходов.

Ребята совместно с неравнодушными родителями под руководством госавтоинспекторов с помощью краски и трафаретов нанесли надписи, призывающие и детей и взрослых заботиться о безопасности на дорогах.

На пешеходных переходах вблизи учебного заведения появились призывы «Возьмите ребенка за руку!», «Пешеход, убедись в безопасности перехода», «Сними наушники», а также другие.

После этого юные участники вместе с полицейскими с яркими листовками обратились к водителям и родителям, кроме того, своим сверстникам, с напоминаниями быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

Все участники дорожного движения с удовольствием приветствовали ребят, обещали быть внимательными к собственной безопасности, а главное - помнить о безопасности детей на дорогах и соблюдать ПДД.

Прощаясь, дорожные полицейские подарили детям светоотражатели, которые ребята будут использовать в тёмное время суток и станут заметнее для водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля