Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности» сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» совместно с юными инспекторами дорожного движения средней школы №5 г.Красноперекопска провели ряд компаний по профилактике правонарушений с участием детей. Акции были организованы с целью привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни детей.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Дмитрий Чучко принял участие во всех открытых уроках и родительских собраниях, посвященных правилам дорожного движения.

В ходе тематических уроков дорожной безопасности полицейский разъяснял ребятам правила поведения вблизи проезжей части, разобрал опасные дорожные ситуации и так называемые «дорожные ловушки». В игровой форме «красный, желтый, зеленый» страж порядка сказал, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Также, специалист сказал школьникам о важности ношения светоотражающих элементов.

Участники акции вблизи пешеходных переходов с помощью трафаретов наносили на асфальт надписи с призывами к пешеходам соблюдать Правила дорожного движения: «Возьмите ребенка за руку!», «Смотри по сторонам!», «Сними наушники!».

В завершение всех компаний ребята провели дорожный флешмоб, которым призвали всех участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и уступать дорогу пешеходам на специально обозначенных переходах.

Участники акции надеются, что благодаря таким мероприятиям пешеходы и водители будут внимательнее на дорогах города, а сами улицы станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля