Последние новости

Реклама

В связи с ростом аварийности на территории города Ялта сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации «Неравнодушные ялтинцы» провели собрание. По результатам мероприятия было принято решение, объединившись, нанести предупредительные надписи вблизи всех пешеходных переходов на территории Большой Ялты с помощью трафаретов.

С использованием белой краски перед каждым пешеходным переходом на асфальте активисты трафаретом нанесли фразы: «Возьмите ребенка за руку!», «Снимите наушники!», «Пешеход, убедись в безопасности перехода!», «Стоп! Посмотри налево, посмотри направо!», «Пешеход! Убедись, что тебя видит водитель!».

Данные призывы рассчитаны на привлечение внимания как юных, так и взрослых пешеходов, они призваны помочь вспомнить про необходимость безопасного поведения на дороге.

Чтобы охватить столь обширную территорию, не пропустив ни одного пешеходного перехода, полицейским и общественникам города приходилось трудиться днём и в ночное время. Также активную помощь в создания проекта оказали сотрудники МУП «Дорожно-эксплуатационное управление».

Организаторы убеждены: при помощи таких «трафаретов безопасности» можно оградить маленьких пешеходов от несчастных случаев на дорогах, а также помочь вспомнить взрослым участникам дорожного движения про необходимость соблюдения дорожных правил.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля