Последние новости

Реклама

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» совместно с отрядом ЮИД СОШ №5 г.Красноперекопска организовали и провели акцию «Пешеходный переход!».

Профилактическое мероприятие началось с открытого диалога с учениками школы и продолжилось на одном из оживленных нерегулируемых пешеходных переходов города.

Юные инспекторы движения призвали пешеходов не ходить по проезжей части, вежливо и доброжелательно относиться к водителям, терпеливо ждущим, пока те переходят дорогу, быть внимательными и осторожными на дороге. Пешеходам вручались памятки «Внимание – водитель», «Внимание – пешеход».

Полицейские и ребята также напомнили водителям быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей, которые, обычно, нетерпеливы, неосмотрительны, и нередко неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Участники акции надеются, что благодаря таким мероприятиям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Стоит добавить, что в ходе проведения мероприятия один из юных помощников полицейских – пятиклассник Станислав Тышкун, обратил внимание на женщину-пешехода, которая передвигалась с трудом.

Как выяснилось, женщине стало плохо. ЮИдовец предложил гражданке помощь, проводил её домой и оказал помощь донести сумку с покупками.

Полицейские и сама жительница поблагодарили мальчика за неравнодушие и ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля