Последние новости

Реклама


В целях повышения безопасности дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, сотрудниками ОГИБДД г. Севастополя было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основной задачей данного мероприятия было выявление водителей, какие не предоставили преимущество в движении пешеходам в зоне действия дорожного знака 5.19 Правил дорожного движения РФ – «Пешеходный переход». В ходе проведенного рейда, сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 29 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

ОГИБДД г. Севастополя напоминает, что согласно статьи 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» данное нарушение влечет наказание в виде штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Также Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снизить скорость, остановить транспортное средство и пропустить пешехода. Помните, только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками гарантирует безопасность на дорогах!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля