Последние новости

Реклама

ГАИ Симферополя займётся пешеходными переходамиСотрудники ГИБДД усилили в крымской столице контроль за соблюдением правил дорожного движения в зоне действия пешеходных переходов, сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на территории Симферополя проводится мероприятие «Ребёнок пешеход!». Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора», — отметили в пресс-службе ведомства.

По информации ОГИБДД, инспекторы выявляют и пресекают нарушения Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, проводят с ними беседы и раздают листовки, детям напоминают основные нормы поведения на проезжей части и рассказывают о необходимости использования световозвращающих элементов, какие позволяют быть заметнее в темное время суток.

Водитель транспортного средства обязан при приближении к пешеходному переходу снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля