Последние новости

Реклама

В Белогорском районе полицейские напомнили пешеходам про необходимость соблюдения ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району в течение минувшей недели провели оперативно-профилактическую операцию «Пешеход». Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. Было обнаружено 12 нарушений ПДД, привлечено к ответственности 9 граждан, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основной целью мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждение и пресечение нарушений правил перехода проезжей части.

За переход проезжей части в неустановленном месте граждане привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

«Прежде всего, водители должны чётко помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах все пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Напоминаем, нерегулируемый пешеходный переход – это место перехода проезжей части, обозначенное зеброй и соответствующими знаками. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, полицейские советуют обратить внимание на такие моменты: если пешеходы находятся на тротуаре поблизости от пешеходного перехода, водители должны с особым вниманием проезжать данный переход, а если пешеход ступил на него — обязаны остановиться и уступить ему дорогу», — сказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля