Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя вместе с педагогами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» продолжают обучение будущих первоклассников

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники ГИБДД проводят интерактивные уроки по Правилам дорожного движения для самых юных пешеходов.

Образовательное занятие разделено на несколько частей - теоретическую и практическую. В начале урока для дошкольников автоинспекторы подробно рассказывают основы правил безопасного движения для пешеходов. Ребята учатся различать регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, узнают какой светофор для водителей, а какой для пешеходов. Также автоинспекторы уделяют большое внимание безопасности во время нахождения в автомобиле, рассказывают, почему так важно пристегиваться ремнём безопасности и находиться в детском удерживающем устройстве.

Чтобы проверить на практике полученные знания, каждый юный участник мероприятия стал пешеходом на уменьшенной копии проезжей части с настоящими светофорами. Автоинспекторы и педагоги контролировали выполнение упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за сигналами пешеходного светофора.

В завершении встречи дошкольники получили в подарок световозвращающие элементы, а также поблагодарили дорожных полицейских и педагогов за полезное и интересное занятие.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля