Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД проводят олимпиаду на знание правил безопасного управления велосипедом

В рамках «Школы юного велосипедиста» и профилактических компаний со школьниками, автоинспекторы организовали решение задач по проверке знаний обязанностей велосипедистов. В первой подобной олимпиаде, которая прошла в читальном зале детской библиотеки, участвовали шестиклассники одной из образовательных организаций города.

В начале мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах перехода проезжей части и обязательном использовании световозвращающих элементов, подчеркнули требования правил дорожного движения к юным велосипедистам и пассажирам, а также поведали о безопасном применении колесных устройств и средств пассивной защиты.

После чего при помощи фотопрезентации школьники прорешали задачи олимпиады, цель которых - проверить у детей знания требований ПДД для велосипедистов разного возраста, значения дорожных знаков, а также умение определять нарушителей правил дорожного движения между пешеходов, пассажиров и водителей велосипедистов.

В рамках «Школы юного велосипедиста» олимпиаду по Правилам дорожного движения автоинспекторы запланировали проводить во всех образовательных организациях.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля