Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя проводят спецкурс обучающих тренингов по правилам дорожного движения на общественных пространствах города

Мероприятие прошло в рамках марафона «Безопасный двор» в Комсомольском парке им. Марии Байды совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Севастополю и педагогами мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Для юных пешеходов, велосипедистов и родителей были размечены обучающие площадки – модули на которых проводились профилактические беседы по основам безопасного поведения детей в дорожной среде, недопущению совершения противоправных деяний и правилах поведения во время летних каникул.

Обучающие модули проводились при помощи учебных макетов светофоров, дорожных знаков и разметки. Юным участникам дорожного движения рассказали о правилах перехода проезжей части, передвижения на велосипеде, а также других средствах индивидуальной мобильности, кроме того, напомнили основы безопасного поведения при посадке и высадке из автобуса и важности использования детских автокресел.

В завершении обучающего тренинга инспектор подразделения по делам несовершеннолетних вручил детям профилактические памятки «Пятёрка безопасности», разработанные МВД России.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что марафон «Безопасный двор» проводится еженедельно в различных дворовых локациях, парках и скверах.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля