Последние новости

Реклама

Юные пешеходы Севастополя повторяют Правила дорожного движения с сотрудниками ГИБДД во время летних каникул

Сотрудники Госавтоинспекции еженедельно на протяжении всех школьных каникул проводят серию профилактических компаний «Безопасный двор» в городских парках и дворах многоквартирных домов.

Полицейские рассказывают школьникам, что в любом дворе есть проезжая часть, а это требует внимательности и осторожности от пешеходов. Автоинспекторы подробно и на конкретных примерах разбирают с ребятами варианты «дорожных ловушек», которые имеют возможность подстерегать их поблизости от дома и особое внимание обращают на опасность внезапного выхода из-за припаркованных автомобилей. Также, сотрудники Госавтоинспекции напоминают значения сигналов светофора, правила перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Всем взрослым сотрудники ГИБДД разъясняют о важности соблюдения скоростного режима во дворах и ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В завершении встреч полицейские вручают детям выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», чтобы вдохновить их на дальнейшее изучение дорожной грамоты.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля