Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД в Севастополе проводят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

В преддверии школьных каникул личный состав Госавтоинспекции посетил более пятидесяти образовательных организаций, среди которых более семи тыс. детей и подростков повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Автоинспекторы довели до школьников информацию о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах города с участием несовершеннолетних, напомнили основные правила безопасного перехода проезжей части и предупредили о «дорожных ловушках» при помощи тематической презентации, видеороликов и телепрограмм по БДД.

В течение каникулярной недели сотрудники ГИБДД посетят учреждения дополнительного образования, которые продолжают активную работу с детьми, парки, скверы и спортивные площадки, где несовершеннолетние будут проводить свободное время. Главная задача – предостеречь детей и подростков от рискованных поступков во время прогулок, предупредить ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут юным участникам дорожного движения быть более внимательными и лучше ориентироваться в дорожной обстановке, а также безопасно провести школьные каникулы.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля