Последние новости

Реклама

Севастопольские автоинспекторы и педагоги комплекса «Лаборатория безопасности» организовали интерактивную площадку по изучению ПДД на общественных пространствах города

Заключительным этапом профилактического мероприятия «Весенние каникулы» стали интерактивные занятия с применением оборудования передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

Мероприятия прошли в одном из торговых центров города и Экопарке «Лукоморье». Участниками обучающих занятий стали юные севастопольцы и их родители.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при помощи образовательных модулей повторили с юными участниками дорожного движения основные правила поведения в дорожно-транспортной среде и на практике закрепили полученные знания.

Также детям напомнили о правилах передвижения на велосипеде и прочих средствах индивидуальной мобильности, основах безопасного поведения при посадке и высадке из автобуса, важности использования детских автокресел и использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Также, автоинспекторы провели профилактические беседы с родителями, призывая каждый день напоминать детям о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Особое внимание при общении с родителями было обращено на необходимость соблюдения правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних.

Интерактивные занятия по Правилам дорожного движения с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» продолжатся в образовательных организациях города.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля