Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят занятия для школьников по популяризации световозвращающих элементов

В рамках информационной кампании «Засветись, Севастополь!» автоинспекторы посещают школы с целью пропаганды безопасного движения юных пешеходов в тёмное время суток.

Полицейские напоминают учащимся основные правила поведения в дорожно-транспортной среде и рассказывают про необходимость использования световозвращающих элементов пешеходами, о принципе их действия в тёмное время суток и в условиях плохой видимости, а также о способах размещения на одежде.

Также в занятиях принимают участие помощники автоинспекторов - юные инспекторы движения, которые подробно рассказывают и демонстрируют на практике, какие существуют виды световозвращающих  элементов по форме, цвету и как правильно  их применять на верхней одежде и школьных рюкзаках.

Госавтоинспекция Севастополя настоятельно рекомендует образовательным организациям при прохождении экскурсий или выхода детей организованными колонами за пределы школы применять жилетки со световозвращающими вставками.

Профилактические мероприятия в рамках информационной кампании по пропаганде использования световозвращающих элементов продолжаются.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля