Последние новости

Реклама

В Джанкое сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с пешеходами С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники джанкойской Госавтоинспекции 29 октября в рамках  профилактических компаний «Пешеход! Пешеходный переход!» провели информационно-пропагандистскую акцию «Пешеход, засветись!».

Основной целью компаний является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В рамках акции полицейские проводят  разъяснительную работу с пешеходами и вручают им световозвращающие элементы.

Уважаемые пешеходы напоминаем, что световозвращатель (фликер) - это специальный аксессуар для пешехода, который ярко светится в тёмное время суток в свете фар автомобилей.

Водитель транспортного средства замечает пешехода без световозвращателей с расстояния 25-40 метров, а вот со световозвращателями - с расстояния 130-140 метров, что дает больше возможностей своевременно среагировать и остановиться.

Правила дорожного движения гласят: в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходу рекомендуется (за пределами населенного пункта он обязан) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителю транспортного средства.

В местах, где отсутствуют тротуары или обочины, пешеходы обязаны двигаться только по краю проезжей части навстречу потоку транспортных средств, чтобы видеть приближающийся автомобиль и вовремя среагировать на возникшую опасность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля