Последние новости

Реклама

Днём ранее, 17 октября, примерно в 19 часов 30 минут в г. Ялта водитель автомобиля «Шевроле Круз», двигаясь со стороны Севастополя по направлению Ялты, совершил наезд на женщину-пешехода 1952 года рождения. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте, в тёмное время суток, на неосвещенном участке проезжей части, при этом её одежда не была снабжена световозвращающими элементами.

По факту ДТП полицейскими проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение согласно действующему законодательству.

Сотрудники ГИБДД напоминают: пешеходы обязаны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В тёмное время суток рекомендуется использовать одежду светлых тонов и использовать световозвращающие элементы для лучшей видимости.

Водители, будьте предельно внимательны, снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, кроме того, при проезде участков дороги, где возможно появление пешеходов!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля