Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели инфоуроки по правилам дорожного движения для кадет органов внутренних дел

Тематические классные часы прошли при поддержке представителя Общественного совета при УМВД Натальи Терещенко для учащихся кадетских классов средней общеобразовательной школы № 6.

В рамках проведения занятий по курсу «Юные помощники ГИБДД» автоинспекторы при помощи тематических слайдов и профилактических роликов напомнили о переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, применении детских удерживающих устройств, правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности и эффективности использования световозвращающих элементов. Участники мероприятия повторили обозначение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора. Также подробно разобрали наиболее распространенные ошибки при переходе проезжей части и способы, которые позволят их избежать.

Кадеты были вовлечены в учебный процесс и с большим интересом слушали автоинспекторов, отвечали на поставленные вопросы.

Инфоуроки для кадет органов внутренних дел по изучению правил дорожного движения и особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции продолжатся по специальному графику.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля