Последние новости

Реклама

«Безопасность – в наших руках!», - об этом ещё раз напомнили сотрудники Госавтоинспекции юным севастопольцам

Автоинспекторы встретились со школьниками 4-Б класса средней общеобразовательной школы № 4 имени А.Н. Кесаева, посетившими детскую библиотеку-филиал № 13 «Книжный мир».

Начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по г.Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева рассказала школьникам о наиболее важных правилах поведения в дорожно-транспортной среде: как безопасно переходить дорогу, какие знаки помогают пешеходу ориентироваться в дорожной обстановке, что такое «дорожные ловушки» и как их избежать. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, задавали вопросы, а также сами рассказывали о своём маршруте безопасности «дом-школа-дом».

Во время проведения встречи юным слушателям привели примеры дорожно-транспортных происшествий с детьми, которые произошли в нашем городе. Участники встречи вместе с ЮИДовцами повторили главное правило пешехода: перед тем как перейти дорогу – остановись, посмотри налево, направо, вновь налево, убедись, что все автомобили тебя пропускают, и – только тогда переходи проезжую часть! На протяжении встречи дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что требуется обязательно соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными, аккуратными и внимательными. Ведь безопасность на дороге –в наших руках!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля