Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели интерактивные занятия по ПДД для юных пешеходов

Практическое занятие с игровыми элементами по основам безопасного поведения организовали сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения в образовательном центре «Античный».

В начале занятия полицейские поведали о том, что дети до 8 лет имеют возможность находиться на улице только в сопровождении взрослых, а переходить проезжую часть должны вместе с родителями.

Юные инспекторы дорожного движения затронули тему безопасного перехода проезжей части, поведали о дорожных знаках, которые должны знать дети, также напомнили, как ожидать общественный транспорт на остановке.

Особый интерес у ребят вызвала развлекательная игра-викторина с применением тренажера «Азбука пешехода» и интерактивного куба, при помощи которого участники проверили свои навыки безопасного участия в дорожном движении.

В практическом блоке занятия автоинспекторы и педагоги на учебном оборудовании, предназначенном для моделирования дорожных ситуаций, при помощи инновационного технического устройства «Интерактивный куб» смоделировали различные дорожные ситуации, во время которых учили воспитанников предвидеть опасность и правильно вести себя при возникновении сложной обстановки на дороге.

Юные участники дорожного движения были вовлечены в учебный процесс, с большим интересом слушали дорожных полицейских и отвечали на вопросы.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей каждый день повторять с детьми Правила дорожного движения, чтобы помочь юным пешеходам привить знания и навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля