Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы провели занятие по ПДД с воспитанниками детского сада

Тематическое мероприятие, организованное сотрудниками Госавтоинспекции, прошло на территории детского сада № 127 для дошкольников старших и подготовительных групп.

В начале занятия сотрудники ГИБДД в игровой форме поведали о том, как правильно переходить проезжую часть, а также почему, пересекая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, нужно несколько раз убедиться в отсутствии приближающихся автомобилей.

В формате беседы дети усвоили правила безопасного управления велосипедом и самокатом не только рядом с проезжими частями, но и во внутридворовых территориях.

Полицейские с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», уточнили детям правила дорожного движения и значения дорожных знаков для юных пешеходов, поведали о всевозможных «дорожных ловушках», которые имеют возможность появиться на проезжей части и уточнили, какие последствия наступают из-за несоблюдения правил дорожной безопасности.

Воспитанники детского сада с большим интересом слушали полицейских, получили множество положительных впечатлений от встречи и закрепили полученные знания, давая ответы на вопросы по правилами дорожного движения.

В завершении встречи дошкольники поблагодарили автоинспекторов за интересное занятие и заверили неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля