Последние новости

Реклама

В Севастополе более двухсот дошколят стали участниками интерактивного урока по ПДД

Познавательное мероприятие организовано сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» для воспитанников детских садов № 43 и № 88.

В рамках мероприятия автоинспекторы повторили с ребятами правила перехода проезжей части, сигналы светофора и основные дорожные знаки.

Дети на примерах разобрали «дорожные ловушки» для пешеходов, которые имеют возможность возникнуть как на городских магистралях с интенсивным движением, так и на дворовых территориях многоквартирных домов.

Автоинспекторы уточнили, что самой распространенной и опасной является «ловушка» скрытого обзора, когда пешеход внезапно выходит на проезжую часть дороги из-за припаркованных транспортных средств.

Стражи правопорядка рассказали ребятам о важности детского автокресла при передвижении на машине, затем сотрудники наглядно продемонстрировали как правильно в нем пристегиваться.

Большой интерес у малышей вызвало знакомство с патрульным автомобилем дорожных полицейских. Автоинспекторы поведали о его оснащении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и световые маячки. Ребята смогли посидеть внутри салона и представить себя в роли сотрудников Госавтоинспекции.

В завершении встречи дети поблагодарили гостей в погонах за интересный урок и заверили соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля