Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции проводят ликбезы по правилам дорожного движения на общественных площадках города

Профилактический тренинг организован совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием обучающих модулей комплекса «Лаборатория безопасности» на территории Ленинского района.

Главной повесткой мероприятия стала дорожная безопасность детей в промежуток времени летних каникул, когда дети активно отдыхают на свежем воздухе, что повышает риски дорожного травматизма.

Работающие макеты светофоров, дорожные знаки в натуральную величину и даже имитация дорожной разметки, все это помогло автоинспекторам и педагогам при обучении детей максимально приблизиться к реальным условиям на дороге и рассказать на практике, какие ошибки допускают пешеходы при переходе через проезжую часть.

Особое внимание стражи правопорядка обратили на правила использования велосипедов, самокатов и средств индивидуальной мобильности, напомнив ребятам, что использование данных средств передвижения несовершеннолетними до 14 лет, возможно только вне проезжей части, на специально оборудованных площадках.

Также, участникам тренинга напомнили о предназначении защитной экипировки во время катания на современных средствах передвижения и обязательному спешиванию перед пешеходным переходом.

В завершении мероприятия взрослые и дети поблагодарили организаторов встречи за познавательный урок и заверили быть примерными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля