Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают проводить профилактические мероприятия по ПДД на общественных пространствах города

Обучающее мероприятие с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» прошло в экопарке «Лукоморье».

Во время проведения встречи автоинспекторы сказали ребятам о главных правилах безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, отметив, что использование наушников, гаджетов и мобильных телефонов недопустимо при переходе дороги.

С наступлением велосезона особенно актуальной стала учебная площадка, посвященная двухколесному транспорту. Особое внимание здесь уделили особенностям передвижения на велосипедах, а также других средствах индивидуальной мобильности, элементам защитной экипировки.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что передвигаться по проезжей части дороги на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать проезжую часть дороги по пешеходному переходу они должны, как пешеходы – рядом с велосипедом.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает родителям, что приобретая велосипед, следует изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке и световозвращающих элементах на одежде, технической исправности велосипеда и осуществлении постоянного контроля над поведением ребенка. Берегите своих детей!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

IMG_3447.mov


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля