Последние новости

Реклама

В Севастополе более трёхсот детей стали участниками профилактического тренинга по Правилам дорожного движения в детском оздоровительном лагере «Ласпи»

Автоинспекторы совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели масштабный профилактический тренинг по ПДД с использованием обучающих модулей комплекса «Лаборатория безопасности».

В мероприятии, которое проходило в детском оздоровительном лагере «Ласпи», участвовали более трёхсот детей и подростков, прибывших на отдых из разных регионов страны.

Юным участникам тренинга предложили проверить свои знания по трём основным модулям: «Я – пешеход», «Я – пассажир» и «Я – водитель». Дети увлечённо выполняли задания и с удовольствием отвечали на вопросы автоинспекторов, демонстрируя навыки безопасного поведения в дорожной среде.

Во время прохождения модулей ребята повторили основные правила безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, отметив, что использование наушников, гаджетов и мобильных телефонов недопустимо при переходе дороги.

Также, дети усвоили основные правила безопасного передвижения на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе узнали про необходимость использования экипировки при передвижении на двухколёсном транспорте.

В завершение мероприятия участники тренинга получили возможность ознакомиться с устройством служебного автомобиля ДПС и воспользоваться специальным громкоговорящим устройством. Ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный и полезный досуг и заверили соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Занятие по ПДД в ДОЛ Ласпи.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля