Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали для детей тематический квест «Я выбираю – безопасность!»

Мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Ласпи» в рамках программы дополнительного образования социально-педагогической и технической направленности «Юный инспектор движения. Школа дорожной безопасности». В нём участвовали более пятисот подростков из Севастополя, Крыма, а также других регионов России.

Автоинспекторы организовали для детей изучение правил дорожного движения и закрепление навыков безопасного поведения на дороге в игровой форме. Перед стартом полицейские сказали участникам основные правила квеста и вручили им маршрутные листы.

По условиям юные игроки прошли восемь станций, на каждой из которых выполняли различные задания. Ребята проверили свои знания по ПДД, вспомнили значение главных дорожных знаков, продемонстрировали своё умение управлять велосипедом, кроме того, проявили свои творческие способности.

Дети с интересом участвовали в игре, ведь увлекательные задания квеста дали им возможность в доступной форме усвоить и надёжно закрепить полученные знания по ПДД.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный и полезный досуг, кроме того, поделились впечатлениями.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля