Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоиспекции Севастополя открыли в детском центре «Ласпи» первую тематическую смену по безопасности дорожного движения

Около 500 детей и подростков пройдут обучение основам безопасного поведения на дороге в рамках программы дополнительного образования социально-педагогической и технической направленности «Юный инспектор движения. Школа дорожной безопасности».

В мероприятии участвовали Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, руководство УГИБДД УМВД Россиип о г. Севастополю. Оно прошло по инициативе Госавтоинспекции Севастополя, при поддержке Департамента образования и государственной автономной организации «Планета детства».

На протяжение трёх недель школьники в возрасте от 6 до 17 лет будут изучать дорожную науку по трем основным модулям: «Я – пешеход», «Я – пассажир» и «Я – водитель». Кроме этого, ребята пройдут тестирование на знание основ безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и напишут специальный диктант по ПДД. Также школьники познакомятся с движением ЮИД России и города Севастополя, посмотрят спектакль по ПДД, примут участие в игровом квесте «Я выбираю безопасность», конкурсе рисунков на асфальте «Дорога глазами детей», конкурсе агитбригад на тему «ЮИД - наш помощник и друг», мастер-классах «Тормозной путь» и «Категории М и А1. Что важно о них знать?». Навыки управления велосипедом ребята смогут продемонстрировать на специальной площадке с фигурными препятствиями. На протяжение всей смены в лагере будет действовать профильный отряд юных инспекторов движения, в который вступили дети в возрасте 10-12 лет.

На торжественной линейке открытия смены ЮИДовцы получили в подарок свою первую форму: футболки и кепки с эмблемой движения.

Первая тематическая смена по безопасности дорожного движения в детском оздоровительном центре «Ласпи» обещает быть не только насыщенной на мероприятия, однако и полезной, главная цель которой – изучение ПДД, формирование умения применять свои знания на практике и научиться беречь свою жизнь и здоровье.

О самых значимых мероприятиях, которые будут проходить в рамках тематической смены по БДД, сотрудники Госавтоинспекции будут информировать население через средства массовой информации.

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля