Последние новости

Реклама

Отряд юных инспекторов движения Севастополя в десятке сильнейших команд России

На Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», посвященного 45-летию образования отрядов ЮИД, команда юных инспекторов движения города Севастополя в составе учащихся Гимназии №2 Андреус Аглаи, Маслиевой Софии, Салмина Данилы и Рудь Артура, заняла 4 место.

Завершился семидневный марафон по безопасности дорожного движения, который собрал в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края 366 детей из 84 регионов России. На открытии конкурса присутствовали почетные гости, в том числе Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Михаил Юрьевич Черников.

Участникам нужно было пройти шесть испытаний, которые включали в себя проверку знаний Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности, навыков управления велосипедом в Автогородке и фигурного вождения велосипеда по различным препятствиям, а также продемонстрировать свои таланты и способности в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного Севастопольские ЮИДовцы достойно прошли все соревнования, войдя в тройку сильнейших команд страны на этапах «Знатоки ПДД» и «Оказание основ первой помощи», в десятку на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» и стали абсолютными победителями в настоящем пропагандистском конкурсе на тему «Вечно юная страна ЮИД».

Жюри, в состав которого входили ветераны движения ЮИД из различных регионов России, отметили выступление юных севастопольцев, как самое яркое, креативное и в доступной форме рассказывающее о приоритетных направлениях безопасности детей в дорожной среде.

ЮИДовцы Севастополя были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

Кроме соревновательной части ЮИДовцы России участвовали в познавательном мероприятии «Открытый микрофон», игре «Я – примерный пешеход», посетили обсерваторию и познакомились с легендами острова детства по имени «Орленок».

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» закончился, однако агитационную и профилактическую деятельность севастопольские ЮИДовцы продолжат в летние каникулы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля