Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции посвящают первоклассников в примерные пешеходы и привлекают к акции «Засветись»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»  около 2500 тыс. первоклассников пройдут блиц - тренинги по правилам дорожного движения.

Главной целью широкомасштабного мероприятия являетсяобучение детей младшего школьного возраста основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, помощь в адаптации первоклассников к интенсивному транспортному потоку и привлечение родителей к формированию ответственного поведения на дорогах.

В течение восьми дней учащиеся первого класса из разных школ и гимназий города Севастополя  посетят блиц - тренинги по основам безопасного поведения в уличной среде, перед ними выступит отряд юных инспекторов движения,  а каждый первоклассник получит от сотрудников Госавтоинспекции световозвращающий брелок.

Сегодня акция стартовала в одном из центральных кинотеатров, куда по инициативе администрации муниципалитета Ленинского района были приглашены первоклассники образовательных организаций. После участия в блиц - уроке по ПДД и просмотра познавательной сказки дети вместе с родителями подключились к акции «Засветись, Севастополь!».

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля