Последние новости

Реклама

Главный детский парк Севастополя на несколько часов стал интерактивной площадкой по изучению Правил дорожного движения

В рамках акции «Безопасное лето» в эко-парке «Лукоморье» автоинспекторы совместно с общественной организацией «ВелоПобеда» и Севастопольской станцией юных техников организовали для детей познавательно-игровую площадку по обучению основам безопасного поведения в дорожной среде, которую посетили около 2000 детей и Помощником автоинспекторов в проведении игротренинга по Правилам дорожного движения стал отряд юных инспекторов движения «Южный дозор».

В игровой практической зоне ЮИДовцы при помощи учебных светофоров разъясняли юным севастопольцам правила безопасного перехода проезжей части, активно пропагандируя жест поднятой руки пешехода для привлечения внимания водителей при переходе проезжей части.

В теоретической игровой зоне дети вместе с родителями с удовольствием собирали пазлы в виде дорожных знаков и разгадывали тематические загадки. В завершение мероприятия юные инспекторы движения выступили перед посетителями парка и поведали о том, кто такие ЮИДовцы, чем занимаются и как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким, интересным, а главное – познавательным. Все участники интерактивной площадки получили в подарок тематические раскраски, памятки и световозвращающие наклейки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля