Последние новости

Реклама

В Севастополе по инициативе Госавтоинспекции проводятся учебные практикумы по повышению квалификации учителей

Первое занятие с учителями начальных классов и руководителями отрядов ЮИД открыл начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Денис Разорёнов.

В своем обращении к педагогам руководитель Госавтоинспекции подчеркнул, что в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с детьми важную роль играет уровень теоретической и методической подготовки преподавателей, организующих обучение детей правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках учебного практикума автоинспекторы познакомят учителей начальных классов и руководителей отрядов ЮИД с полезными интернет-ресурсами, теле- и радиопрограммами по безопасности дорожного движения, методическими материалами из опыта работы образовательных организаций различных регионов России, которые призваны помочь педагогам в подготовке к урокам, внеклассным мероприятиям по изучению правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД проанализируют ошибки, которые учителя допускают при подготовке памяток и листовок для юных пешеходов и велосипедистов внутри образовательных организаций, при прохождении занятий с отрядами ЮИД.

Для педагогов был проведен тест на знание некоторых правил дорожного движения, ответы, на вопросы которого, были проанализированы в конце мероприятия.

Учебные практикумы с целью повышения знаний правил дорожного движения Госавтоинспекция планирует проводить с педагогами образовательных организаций Севастополя на регулярной основе.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля