Последние новости

Реклама

Юные инспекторы движения Севастополя собрались на ежегодный конкурс на знание Правил дорожного движения

В образовательном центре «Бухта Казачья» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

Организаторы конкурса - ГИБДД УМВД России по городу Севастополю и Департамент образования при поддержке регионального отделения Российского движения школьников и юных корреспондентов пресс-центра отрядов ЮИД.

В соревнованиях участвовали 20 команд из разных школ и гимназий города, всего 80 участников. Специальный гость конкурса – отряд ЮИД из города Ялта Республики Крым.

Школьники прошли несколько конкурсных этапов, в рамках которых продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, устройства велосипеда, кроме того, управления двухколесным транспортным средством на специальных площадках. Также ЮИДовцы подготовили творческие выступления на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения!», среди которых рассказали, как важно изучать и соблюдать дорожные правила с юного возраста, и что безопасность на дороге зависит от каждого взрослого участника движения, особенно от водителя.

По итогам конкурса первое место заняла команда юных инспекторов движения школы №22, второе место – образовательный центр «Бухта Казачья», 3 место – гимназия №24. Также были определены по три команды, ставшие лучшими на каждом из конкурсных этапов. Все победители и призеры получили дипломы и подарки, а команда – победительница кубок и путевку на участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который в июне месяце пройдёт в городе Казань.

Присутствующие на конкурсе почетные гости, среди них Директор Департамента образования Игорь Белозеров и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Севастополю Денис Разорёнов отметили важность дальнейшего развития отрядов юных инспекторов движения с целью вовлечения детей в пропаганду ПДД между школьников.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля