Последние новости

Реклама

Отборочный этап городских соревнований прошёл в МБОУ СОШ №5 г.Красноперекопска. В состязаниях участвовали 6 команд, состоящих из учеников 4-6 классов.

Всего программа «Безопасного колеса» включает в себя пять станций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Получив маршрутные листы, капитаны команд определили, кто из ребят отправится решать тесты по Правилам дорожного движения, а кто - отвечать на вопросы медицинской подготовки.

Ребятам предстояло справиться с задачами согласно теории дорожных правил и продемонстрировать свои знания на практике, прокатившись за рулем велосипеда по импровизированному городку с дорожными знаками и разметкой.

Завершительным этапом стал конкурс агитбригад, где жюри, в состав которого вошли сотрудники МО МВД России «Красноперекопский», должны были оценить не только выступления ребят, раскрытие ими темы безопасности на дороге и ПДД, однако и хореографию, вокал, креативность команд.

В сложной борьбе 1-е место одержал 4-А класс, самые маленькие участники соревнований ярко о себе заявили в творческом конкурсе, тем самым показав, что юные агитбригадовцы достойные соперники.

Соревнования «Безопасное колесо» проходят традиционно, имеют большую социальную значимость. Детский конкурс направлен на формирование у школьников навыков безопасного участия в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, кроме того, формирует ответственную модель поведения детей на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля