Последние новости

Реклама

Юидовцы Севастополя участвовали в общегородских занятиях по правилам дорожного движения

Третий сбор отрядов юных инспекторов движения состоялся во Дворце детского и юношеского творчества. Команды собрались, чтобы продолжить изучение правил дорожного движения, а также получить новое задание от Госавтоинспекции для проведения профилактической работы в своих образовательных организациях.

В начале встречи автоинспекторы подробно объяснили юидовцам правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков в качестве водителей велосипедов, проверили их знания сигналов регулировщика, а также решили некоторые ситуативные задачи. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили разъяснению правил движения для велосипедистов. Школьники проявили большой интерес к новой для них информации и продемонстрировали хорошие знания при повторении пройденного материала.

После завершения мероприятия юидовцы получили важное задание от Госавтоинспекции: подготовиться к торжественному смотру, который произойдёт в преддверии юбилейной даты – 45-летия создания отрядов юных инспекторов движения. Также юидовцы должны будут подготовить стенгазету на тему «Юбилей ЮИД шагает по стране».

Четвертый сбор станет для севастопольских юидовцев большим праздником!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля