Последние новости

Реклама

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции в летний промежуток времени на постоянной основе проводят профилактические беседы о правилах дорожного движения в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории города Ялта.

На этот раз дорожные инспекторы посетили ГАУ МЦ «Сэлэт - Ак Барс», чтобы рассказать детям о правилах дорожного движения, в мероприятии участвовали 160 ребят оздоровительного комплекса.

Главной темой встречи стали правила перехода проезжей части. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах в летний промежуток времени, вместе с полицейскими дети повторили жесты регулировщика, виды разметки на дороге, дорожные знаки, а также вспомнили, как вести себя в зоне интенсивного движения.

Инспектор по пропаганде БДД напомнила ребятам, что водитель, двигаясь по проезжей части во дворе может не заметить детей, особенно малышей. И пусть скорость движения во дворе ограничена, надеяться только на то, что водитель успеет затормозить, нельзя. Даже при минимальной скорости автомобиля результат наиболее часто бывает неутешительным, и такие случаи, к сожалению, не редкость. Вместе с детьми были разобраны основные ошибки, допускаемые юными участниками дорожного движения, детям привели примеры различных «дорожных ловушек».

Ребята с удовольствием приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи и продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения. В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подарили детям светоотражающие элементы для использования в тёмное время суток и рассказали о важности их использования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля