Последние новости

Реклама

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма  на территории Нижнегорского  района и в целях  формирования навыков безопасного поведения на дороге, педагоги «Лаборатории безопасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели интерактивное профилактическое мероприятие в детском саду «Чебурашка» и Нижнегорской СОШ № 2. Ребятам в игровой форме рассказывали о дорожных знаках, о правилах пересечения проезжей части, продемонстрировали эффективность ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток, наглядно продемонстрировали, как правильно пристегиваться в автокресле, напомнили о вероятных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге.

Вместе с детьми были рассмотрены вопросы, возникающие при управлении велотранспортом и современными средствами передвижения.

В ходе занятия теория закреплялась на практике - дошкольники научились правильно пристегиваться ремнями безопасности и участвовали в практикуме на учебном перекрестке. Здесь отработали навыки перехода дороги в различных ситуациях и рассмотрели опасные ситуации, возникающие на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что подобные мероприятия помогают воспитанникам и учащимся на практике освоить безопасную модель поведения на дороге и пополнить багаж знаний по Правилам дорожного движения, используя возможности передвижной «Лаборатории безопасности».

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля