Последние новости

Реклама

В преддверии осенних школьных каникул сотрудники Отделения ГИБДД проводят в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Алушты уроки дорожной грамотности в рамках профилактической акции «Единые уроки безопасности дорожного движения».

В рамках проведения акции сотрудники Госавтоинспекции города Алушты проводят занятия с детьми по Правилам дорожного движения, а также принимают участие в родительских собраниях, на которых рассматривают проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, основные нарушения, которые допускают несовершеннолетние.

Особое внимание полицейскими уделено необходимости применения световозвращающих элементов в тёмное время суток, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Инспектор по пропаганде БДД акцентирует внимание родителей на отдельные вопросы профилактики, среди них: исключение возможности появления детей до 7 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдение детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом, безопасным использованием современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.), разъясняя требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей.

Госавтоинспекция города Алушты обращается ко всем родителям: перед выходом на улицу с ребёнком повторяйте правила перехода проезжей части и покажите им наиболее безопасный путь от дома в школу и обратно. И помните, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля